NOUS RENCONTRER  ~  

NOUS CONTACTER

Déja suivi ?

Je contacte mon conseiller 

Permanences où être reçus selon son lieu d'habitation

 

ANGLET FCMB

macbook

94 Avenue Montbrun

07 88 90 79 92

Lundi : 14h/17h  - Arnaud STAHL

 

 

ANGLET MAISON POUR TOUS

Maison pour Tous - 6 rue Albert Le Barillier - 

Tél. 05 59 63 07 24 

Lundi : 14h/16h30  - Catherine LARROQUE

remplaçante de Céline BEAUCAMP

Mardi :  09h/12h   - Nolwenn PRUVOST

Mercredi 09h/12h - 14h/17h  - Laure ASENJO

Jeudi : 09h/12h   - Nolwenn PRUVOST

Vendredi : 09h/16h30  -  Catherine LARROQUE

remplaçante de Céline BEAUCAMP

anglet.jpg
 

BAYONNE RIVE GAUCHE- SIEGE

siege.jpg

10 rue du Pont de l'Aveugle- ANGLET-

Tél. 05 59 59 82 60

Lundi : 14h /17h  - Laure ASENJO 

Lundi : 14h /17h  - Nolwenn PRUVOST

Mardi : 9h/12h -  14h /17h -  Laure ASENJO 

Mardi : 8h30/12h   -  Corinne NOIZILLIER  

Mercredi : 08h30/12h   -  Corinne NOIZILLIER  

Jeudi : 08h30/12h -  Corinne NOIZILLIER  

Jeudi : 08h30/12h -  Aurélia HIRIGOYENBERRY 

remplaçante  d' AROZTEGUI Patricia

Vendredi : 08h30/12h-  Aurélia HIRIGOYENBERRY  

remplaçante d'AROZTEGUI Patricia

 

BAYONNE RIVE DROITE

7 Bis Avenue de Jouandin -

Tél. 05 59 55 36 03 

Lundi  : 13h30/16h30 - Maialen CARRERE

Lundi : 13h30/14h30 -Doriane BELMELH

Mardi  : 13h30/16h30 - Maialen CARRERE

Mardi : 9h/12h30 - Doriane BELMELH   

1 Mercredi - 8h30/12h30  - ARMENGOL Pauline

Jeudi  : 9h/12h30 - BELMELH Doriane 

Jeudi : 8h30/12h30 -  CARRERE Maialen

Vendredi : 8h30/12h00 - Céline ETCHAMENDY

ZUP 1.jpg
 

BAIGORRI

 ALDUDES, ANHAUX,  ASCARAT, BANCA, BIDARRAY, IROULEGUY,  LASSE, OSSES,  ST MARTIN D'ARROSSA, UREPEL  

Mairie  

Tél. 05 59 37 40 80 

             

Lundi 14h00/17h00  - Arantxa OXANDABARATZ

       

baigorri berria.jpg

BARDOS

 

ARANCOU, BERGOUEY-VIELLENAVE, BIDACHE, CAME, GUICHE, SAMES, BRISCOUS

Maison de services Eihartzea –

Pôle Pays de Bidache - 199 Route de Bidache  

05 59 47 54 00

 

 2ème et 4ème mardi du mois -  9h à 12h - Alain IRIGARAY  

       

Perm bardos 2_edited.jpg
 

BIARRITZ

AHETZE, ARBONNE, ARCANGUES, BASSUSSARRY

Maison de quartier Balavoine - 31 bis rue Pétricot-

Tél. 05 59 24 75 76/ 05 59 23 74 10 

 

Mardi : 08h30 /12h30 - Patrick TROISVALLETS  

Mardi : 08h30 /17h  - Mélissa RICHAUD

Mercredi : 08h30 /12h30 - Patrick TROISVALLETS  

Jeudi  : 08h30 /12h30 - Patrick TROISVALLETS  

Jeudi  : 09h/12h  - Mélissa RICHAUD

           Vendredi : 09h/12h  - Mélissa RICHAUD

 

BIARRITZ1.jpg
 

BIDACHE

ARANCOU, BARDOS, BERGOUEY-VIELLENAVE, CAME, GUICHE, SAMES, BRISCOUS

bIDACHE.jpg

Mairie

 Tél. 05 59 56 00 10

1er et 3ème Mardi :  09h/12h - 13h30/16h30

  - Isabelle MARCO 

 

BIDART

 

C.C.A.S.

 Tél. 07 87 21 34 13

Jeudi : 14 h/17h - Vendredi : 09h/12h

Julie BROSSEAU 

macbook
 

BOUCAU

CCAS- 29 Rue Joseph Saint André

06 45 48 46 45 (LB)

07 85 83 59 74( MR)

Mardi :  08h30/17h  - Lisa BRUNATI-LIOT   

Jeudi : 08h /16h30  - Pauline ARMENGOL

boucau 1.jpg
 

CAMBO LES BAINS

Centre Multi-Services

I.OSPITAL : 06 08 48 22 77

Z.GOIESKOETXEA  :  06 33 13 51 19

Lundi : 14 h/17 h  2ème et 4ème Mardi 14h/17h-

Zigor GOIEASKOETXEA  

Vendredi : 09h/12h - 14h/17h -  Iñaki OSPITAL

Cambo.jpg

HALSOU, ITXASSOU, JATXOU, LARRESSORE, LOUHOUSSOA

CIBOURE

 
macbook

CCAS - 13 rue Turnaco

 Tél. 05 59 47 92 87

   

1 Mardi : 08h30 /12h - Julie BROSSEAU  

ESPELETTE

 

AINHOA, SOURAIDE

Mairie 

Tél. 05 59 93 98 12   

Jeudi : 14h/17h   - Zigor GOIEASKOETXEA 

ESPELETTE.JPG

GARAZI

 

AHAXE-ALCIETTE-BASCASSAN, AINCILLE, AINHICE-MONGELOS,  ARNEGUY,  BEHORLEGUY, BUSSUNARITS-SARRASQUETTE, BUSTINCE-IRIBERRY, CARO,  ESTERENCUBY, GARMARTHE, ISPOURE, JAXU, LACARRE, LECUMBERRY, MENDIVE, ST JEAN LE VIEUX,   ST MICHEL, UHART-CIZE  

garazi 2.jpg

Cité Administrative

 Tél. 05 59 49 18 61

Mardi : 09h/12h  -  Jeudi : 09h/12h  - Arantxa OXANDABARATZ

 

HASPARREN

 AYHERRE, ISTURITS, MACAYE, MEHARIN, MENDIONDE, ST ESTEBEN, ST MARTIN D'ARBEROUE

macbook

Centre Elgar

Tél. 05 59 70 20 36

Lundi : 14h/17h  - Marielle DOR

Mardi : 09h/12h - Jean Pierre TORDO

Jeudi : 09h/12h   -  Marielle DOR

HENDAYE LES JONCAUX

 

BIRIATOU

macbook

Les Joncaux - Zone Industrielle -

06 33 77 66 61 (CG) -  06 45 48 46 75 (IO) - 

06 08 48 32 60  (AB)

Lundi : 14h/17h   -  Cathy GIMENEZ

Mardi : Journée    -  Cathy GIMENEZ 

Mercredi Matin : Isabelle ORTEGA  

Jeudi Matin : Isabelle ORTEGA 

Jeudi : Journée - Audrey BOURDIEU

 

IHOLDY

ARHANSUS, ARMENDARITS, BUNUS, HELETTE, HOSTA, IBAROLLE, IRISSARRY, JUXUE, LANTABAT, LARCEVEAU-ARROS-CIBITS,  OSTABAT-ASME, ST JUST-IBARRE, SUHESCUN

iholdy.jpg

Centre Multiservices 

Tél. 06 08 48 28 56

         

1ème et 3ème Jeudi : 14h/16h -  Isabelle MARCO 

 

ITXASSOU

ITXASSOU, LOUHOUSSOA

Cambo.jpg

Mairie

06 33 13 51 19

1er et 3ème Mardi :  14 h/17 h  - Zigor GOIEASKOETXEA 

LA BASTIDE-CLAIRENCE

 

AYHERRE - ISTURITS

macbook

Mairie

 Tél. 05 59 70 29 10

 

4ème Mardi 09h00/12h00 - Marielle DOR

 

MAULEON

AINHARP, ARRAST-LARREBIEU, AUSSURUCQ, BARCUS, BERROGAIN-LARUNS, CHARRITTE-DE-BAS, CHERAUTE, ESPES-UNDUREIN, 

GARINDEIN, GOTEIN-LIBARRENX, HOPITAL SAINTE BLAISE, IDAUX MENDY, MENDITTE, MONCAYOLLE LARRORY,  MUSCULDY, ORDIARP, ROQUIAGUE, VIODOS ABENSE DE BAS

Centre Multiservices

 Tél. 05 59 28 78 79

Lundi : 14h/17h - Alain IRIGARAY

Jeudi : 09h/12h   - Betty IRIART

Vendredi :  14h/17h-  Betty IRIART

mauleon2.jpg

SAINT JEAN DE LUZ Espace Jeunes 

 

ASCAIN

macbook

34 boulevard  Victor Hugo 

05 59 85 20 42 

06 08 48 32 60 (AB) - 07 87 21 34 13 (JB)

 06 45 48 46 75 (IO)

         

Lundi :  15h/17h  - Audrey  BOURDIEU  

Mardi : 09h/12h - Audrey BOURDIEU

  Mardi : 09h/12h - Isabelle ORTEGA

Jeudi : 09h/12 h  -  Julie BROSSEAU

 

SAINT JEAN DE LUZ permanence au POLE EMPLOI

ASCAIN

macbook

Pôle Emploi - 11 r Ferme Dai Baita

07 87 21 34 13

         

1 Mardi sur 2

Julie BROSSEAU

 

SAINT PALAIS

AICIRITS-CAMOU-SUHAST, AMENDEUIX-ONEIX,  AMOROTS-SUCCOS, ARBERATS-SILLEGUE, ARBOUET-SUSSAUTE, AROUE-ITHORROTS, OLHAIBY, ARRAUTE-CHARRITTE, BEHASQUE-LAPISTE, BEYRIE SUR JOYEUSE, DOMEZAIN-BERRAUTE, ETCHARRY, GABAT, GARRIS, GESTAS, ILHARRE, LABETS-BISCAY, LARRIBAR-SORHAPURU, LOHITZUN-OYHERCQ, LUXE SUMBERRAUTE, MASPARRAUTE, OREGUE, ORSANCO,  OSSERAIN-RIVAREYTE, PAGOLLE, UHART-MIXE

Maison des Services Publics

Tél. 05 59 65 28 73

Lundi :  14h/17h   - Isabelle MARCO 

2e et 4e Mardi : 9h/12h  - Isabelle MARCO 

Vendredi : 09h/12h  - Isabelle MARCO 

Saint Palais.jpg

SAINT PEE SUR NIVELLE

 

SARE

macbook

Centre Multiservices

Tél. 05 59 54 58 21

 

Mardi : journée

Mirentxu ARRIBILLAGA

 

SAINT PIERRE D'IRUBE

LAHONCE, MOUGUERRE, URCUIT, VILLEFRANQUE

macbook

Maison de la vie sociale

Tél. 05 59 44 03 53

Lundi au Jeudi : 8h30/12h30 -13h/17h  -

Eve YAO remplaçante de  MICHELENA Marie José

 

TARDETS-SORHOLUS

ALCAY ALCABEHETY SUNHARETTE, ALOS SIBAS ABENSE, CAMOU CIHIGUE,ETCHEBAR, HAUX, LACARRY ARHAN, CHARITTE DE HAUT,

LAGUINGUE RESTOUE, LARRAU, LICHANS SUNHAR, LICQ  ATHEREY, MONTORY, OSSAS, SUHARE, STE ENGRACE, SAUGUIS, ST ETIENNE, 

TROIS VILLES

macbook

Centre Multiservices - Maison Arhanpia
Tél. 05 59 28 67 67

 

 RV à la demande -  Betty IRIART

 

URCUIT

macbook

 CCAS - Mairie Urcuit 

06 08 48 37 02

3° mercredi du mois :  8H30/12H30 - Laetitia Saint Esteben

URRUGNE

 

Espace jeunes - Trinquet Iturbidea 

Tél. 05 59 85 94 26


Mercredi : 09h/12h  - Audrey BOURDIEU 

macbook
 

URT

macbook

Mairie

Tél. 05 59 56 20 33

1er  Mardi : 09h/12h 

Eve AYO remplaçante de MICHELENA  Marie José

USTARITZ

 

HALSOU, JATXOU, LARRESSORE

Espace jeunes - Maison Mailiarena 

I.OSPITAL : 06 08 48 22 77

Z.GOIESKOETXEA  :  06 33 13 51 19

 

Mardi : 09h/12h  -  Zigor GOIEASKOETXEA 

Jeudi : Journée  -   Iñaki OSPITAL

 Vendredi 09h/12h  - Zigor GOIEASKOETXEA 

ustaritz1.jpg