NOUS RENCONTRER  ~  NOUS CONTACTER

L'Antenne de la Mission Locale Avenir Jeunes Pays Basque à contacter pour connaître le lieu d'accueil le plus proche de chez vous 

Déja suivi ?

Je contacte mon conseiller 

- Permanences où être reçus selon son lieu d'habitation

ANGLET

 

Maison pour Tous - 6 rue Albert Le Barillier - 

Tél. 05 59 63 07 24 

Lundi : 14h/17h  - BEAUCAMP Céline 

Mardi :  08h30/12h   - TORDO Jean Pierre

Mercredi 09h/12h - 14h/17h  - ASENJO Laure

Jeudi : 08h30/12h   - TORDO Jean Pierre

Vendredi : 08h30/12h  - BEAUCAMP Céline

BAYONNE RIVE GAUCHE- SIEGE

 

10 rue du Pont de l'Aveugle- ANGLET-

Tél. 05 59 59 82 60

Lundi : 14h /17h  - ASENJO Laure

Lundi : 14h /17h  - TORDO Jean Pierre

Mardi : 8h30/12h   -  ASENJO Laure

Mardi : 8h30/12h   -  NOIZILLIER Corinne

Mercredi : 08h30/12h   -  NOIZILLIER Corinne

Jeudi : 08h30/12h - AROZTEGUI Patricia

Vendredi : 08h30/12h - AROZTEGUI Patricia

BAYONNE RIVE DROITE

 

7 Bis Avenue de Jouandin -

Tél. 05 59 55 36 03 

Lundi : 13h30/16h   - HONTANG Laure

Mardi : 8h30/12h   - HONTANG Laure

Mercredi : 8h30/12h - BELNELH Doriane

Mercredi : 8h30/12h - BISTUE Mathieu

Jeudi : 8h30/12h   - BISTUE Mathieu

Jeudi : 8h30/12h  - HONTANG Laure
Vendredi : 8h30/12 h  - ETCHAMENDY Céline

 

BAIGORRI

 ALDUDES, ANHAUX,  ASCARAT, BANCA, BIDARRAY, IROULEGUY,  LASSE, OSSES,  ST MARTIN D'ARROSSA, UREPEL  

Mairie  

Tél. 05 59 37 40 80 

             

2ème Jeudi : 09h/12h - OXANDABARATZ Arantxa

4ème Jeudi : 09h/12h - OXANDABARATZ Arantxa 

       

BIARRITZ

 

AHETZE, ARBONNE, ARCANGUES, BASSUSSARRY

Maison de quartier Balavoine - 31 bis rue Pétricot-

Tél. 05 59 24 75 76 

Lundi : 13h30 /17h  - RATEL Maïwenn

           Mercredi : 08h30/12h  - TROISVALLETS Patrick

Jeudi : 8h30/12h - RATEL Maïwenn

BIDACHE

 

ARANCOU, BARDOS, BERGOUEY-VIELLENAVE, CAME, GUICHE, SAMES, BRISCOUS

Mairie

 Tél. 05 59 56 00 10

1er Mardi :  09h/12h  - MARCO Isabelle 

3ème Mardi : 09h/12h - MARCO Isabelle 

BIDART

 

C.C.A.S.

 Tél. 05 59 23 36 37

Lundi : 14 h/17h - BROSSEAU Julie

Centre Dou Boucaou - 1 Avenue Jules Ferry

Tél. 05 59 59 82 60 

Lundi :  13h /17h15  - BELNELH Doriane 

Mardi :  08h30/12h  - BRUNATI-LIOT  Lisa

BOUCAU

 

CAMBO LES BAINS

 

Centre Multi-Services

I.OSPITAL : 06 08 48 22 77

Z.GOIESKOETXEA  :  06 33 13 51 19

Lundi : 14 h/17 h  -GOIEASKOETXEA Zigor

Vendredi : 09h/12h - 14h/17h - OSPITAL Iñaki

HALSOU, ITXASSOU, JATXOU, LARRESSORE, LOUHOUSSOA

CCAS - 13 rue Turnaco

 Tél. 05 59 47 92 87

   

Mardi : 08h30 /12h - BROSSEAU Julie

CIBOURE

 

ESPELETTE

 

AINHOA, SOURAIDE

Mairie 

Tél. 05 59 93 98 12   

Jeudi : 14h/17h   - GOIEASKOETXEA Zigor  

GARAZI

 

AHAXE-ALCIETTE-BASCASSAN, AINCILLE, AINHICE-MONGELOS,  ARNEGUY,  BEHORLEGUY, BUSSUNARITS-SARRASQUETTE, BUSTINCE-IRIBERRY, CARO,  ESTERENCUBY, GARMARTHE, ISPOURE, JAXU, LACARRE, LECUMBERRY, MENDIVE, ST JEAN LE VIEUX,   ST MICHEL, UHART-CIZE  

Cité Administrative

 Tél. 05 59 49 18 61

Mardi : 09h/12h   -  IRIGARAY Alain

1ème et 3ème Jeudi : 09h/12h  - OXANDABARATZ Arantxa

HASPARREN

 

 AYHERRE, ISTURITS, LABASTIDE CLAIRENCE, MACAYE, MEHARIN, MENDIONDE, ST ESTEBEN, ST MARTIN D'ARBEROUE

Centre Elgar

Tél. 05 59 70 20 36

Lundi : 14h/17h  - DOR Marielle

Jeudi : 09h/12h   - DOR Marielle

HENDAYE LES JONCAUX

BIRIATOU

Les Joncaux - Zone Industrielle -

Tél/Fax 05 59 20 45 15

Lundi : 14h/17h   -  GIMENEZ Cathy

Mardi : 09h/12h    - GIMENEZ Cathy

Jeudi : 09h/12h : ORTEGO Maria

 

HENDAYE BIJ

BIRIATOU

BIJ - rue du Port

 Tél. 07 87 21 34 13

 

 BROSSEAU Julie

IHOLDY

 

ARHANSUS, ARMENDARITS, BUNUS, HELETTE, HOSTA, IBAROLLE, IRISSARRY, JUXUE, LANTABAT, LARCEVEAU-ARROS-CIBITS,  OSTABAT-ASME, ST JUST-IBARRE, SUHESCUN

Centre Multiservices 

Tél. 06 08 48 28 56

         

1ème et 3ème Jeudi : 14h/16h -  MARCO Isabelle  

MAULEON

 

AINHARP, ARRAST-LARREBIEU, AUSSURUCQ, BARCUS, BERROGAIN-LARUNS, CHARRITTE-DE-BAS, CHERAUTE, ESPES-UNDUREIN, 

GARINDEIN, GOTEIN-LIBARRENX, HOPITAL SAINTE BLAISE, IDAUX MENDY, MENDITTE, MONCAYOLLE LARRORY, MENDIBIEU, MUSCULDY, ORDIARP, ROQUIAGUE, VIODOS, ABENSE DE BAS

Centre Multiservices

 Tél. 05 59 28 78 79

Lundi : 14h/17h - IRIGARAY Alain

Jeudi : 09h/12h   - IRIART Betty

Vendredi :  14h/17h  - IRIART Betty

SAINT JEAN DE LUZ

 

ASCAIN

34 boulevard  Victor Hugo 

05 59 85 20 42 

06 08 48 32 60 (ORTEGO Maria) -

07 87 21 34 13 (BROSSEAU Julie)

         

Lundi :  14h/17h  - ORTEGO Maria

Mardi : 09h/12h - ORTEGO Maria

Jeudi : 09h/12 h  -  BROSSEAU Julie

SAINT PALAIS

AICIRITS-CAMOU-SUHAST, AMENDEUIX-ONEIX,  AMOROTS-SUCCOS, ARBERATS-SILLEGUE, ARBOUET-SUSSAUTE, AROUE-ITHORROTS, OLHAIBY, ARRAUTE-CHARRITTE, BEHASQUE-LAPISTE, BEYRIE SUR JOYEUSE, DOMEZAIN-BERRAUTE, ETCHARRY, GABAT, GARRIS, GESTAS, ILHARRE, LABETS-BISCAY, LARRIBAR-SORHAPURU, LOHITZUN-OYHERCQ, LUXE SUMBERRAUTE, MASPARRAUTE, OREGUE, ORSANCO,  OSSERAIN-RIVAREYTE, PAGOLLE, UHART-MIXE

Maison des Services Publics

Tél. 05 59 65 28 73

Lundi :  14h/17h   - MARCO Isabelle 

Vendredi : 09h/12h  - MARCO Isabelle    

 

SAINT PEE SUR NIVELLE

SARE

Centre Multiservices

Tél. 05 59 54 58 21

 

Jeudi : 09h/12h - BELNELH Doriane 

 

SAINT PIERRE D'IRUBE

 

LAHONCE, MOUGUERRE, URCUIT, VILLEFRANQUE

Maison de la vie sociale

Tél. 05 59 44 03 53

Lundi : 13h30/17h  -  MICHELENA Marie José

Mercredi : 09h/12h  - MICHELENA Marie José

TARDETS-SORHOLUS

 

ALCAY ALCABEHETY SUNHARETTE, ALOS SIBAS ABENSE, CAMOU CIHIGUE,ETCHEBAR, HAUX, LACARRY ARHAN, CHARITTE DE HAUT,

LAGUINGUE RESTOUE, LARRAU, LICHANS SUNHAR, LICQ  ATHEREY, MONTORY, OSSAS, SUHARE, STE ENGRACE, SAUGUIS, ST ETIENNE, 

TROIS VILLES

Centre Multiservices - Maison Arhanpia
Tél. 05 59 28 67 67

 

 IRIART Betty

URRUGNE

Espace jeunes - Trinquet Iturbidea 

Tél. 05 59 85 94 26


Mercredi : 09h/12h  - ORTEGO Maria

 

URT

 

Mairie

Tél. 05 59 56 20 33

1er  Mardi et 2ème Mardi : 09h/12h 

MICHELENA  Marie José

USTARITZ

 

Espace jeunes - Maison Mailiarena 

I.OSPITAL : 06 08 48 22 77

Z.GOIESKOETXEA  :  06 33 13 51 19

Mardi : 09h/12h  -  GOIESKOETXEA Zigor

Jeudi : 09h/12h  - OSPITAL Iñaki

 Vendredi 09h/12h  - GOIESKOETXEA Zigor

HALSOU, JATXOU, LARRESSORE

Accueil sur rv -

Standard joignable par téléphone 05 59 59 82 60 de 8h/12h15 et 13h15/17h

Horaires siège Mission Locale

LUNDI-VENDREDI

08H00 - 12H15/13H15 - 17H00

ADRESSE

10 rue du Pont de l'Aveugle

64600 ANGLET

TEL

05 59 59 82 60

REJOIGNEZ-NOUS :

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Instagram
  • Snapchat sociale Icône
  • LinkedIn Social Icône
  • YouTube Social  Icon